• 索引号:T0020-1750-2021-06050
  • 主题分类:科技、教育;教育
  • 发布机构:教育体育局
  • 发文字号:
  • 成文日期:2021-05-07
  • 发布日期:2021-05-08

济源产城融合示范区教育体育局关于中小学班主任基本功大赛暨名班主任评选结果的公示

各中心校、市直学校: 

        为贯彻党的十九大精神,全面落实全国教育大会精神和立德树人根本任务,推动中小学班主任队伍专业化建设,提升中小学班主任队伍的专业能力和育人水平,助力全区中小学生健康成长,示范区教育体育局于4月7-9日分别在承留实验小学、济水宣化学校和沁园中学举行了班主任素养提升培训和小学组、中学组的班主任基本功比赛,经过班主任专业自传、班级故事演讲、主题班会设计、班级案例答辩和班主任才艺展示5项比赛,现将评选结果予以公示。 

        一、名班主任(16名)

       1.小学 李桂芳 济水西关学校  

       2.小学 成  琳 济水东园学校

       3.小学 成静静 济源市河苑街小学

       4.小学 李  莹 济源市沁园路小学

       5.小学 冯娟娟 太行路学校

       6.小学 卢林艳 邵原镇实验小学

       7.小学 薛亚飞 坡头镇第一小学

       8.小学 吴  静 天坛实验小学

       9.中学 侯志强 河南省济源第一中学

       10.中学  张小锐 济源市济水一中

       11.中学   徐秀梅    济源市轵城镇实验中学

       12.中学   李林卿    承留镇第三初级中学

       13.中学   刘  妍    济源市沁园中学

       14.中学   李春艳    河南省济源第一中学附属中学

       15.中学   陈丽丽    济源市济渎路学校

       16.中学   贺倩倩    济源市高级中学

        二、班主任基本功大赛获奖名单

      (一)特等奖(2名)

       1.小学 李桂芳 济水西关学校

       2.中学 侯志强 河南省济源第一中学

      (二)一等奖(14名)

       1.小学 成  琳 济水东园学校

       2.小学 成静静 济源市河苑街小学

       3.小学 李  莹 济源市沁园路小学

       4.小学 冯娟娟 济源市太行路学校

       5.小学 卢林艳 邵原镇实验小学

       6.小学 薛亚飞 坡头镇第一小学

       7.小学 吴  静 天坛实验小学

       8.中学 张小锐 济源市济水一中

       9.中学 徐秀梅 济源市轵城镇实验中学

       10.中学 李林卿 承留镇第三初级中学

       11.中学 刘    妍 济源市沁园中学

       12.中学 李春艳 河南省济源第一中学附属中学

       13.中学 陈丽丽 济源市济渎路学校

       14.中学 贺倩倩 济源市高级中学

      (三)二等奖(34名)

       1.小学 卫荞 轵城实验小学

       2.小学 毛丹丹 济水东园学校

       3.小学 卫利颖 克井镇克井小学

       4.小学 赵杨柳 济源实验小学

       5.小学 刘丹丹 邵原镇段洼小学

       6.小学 赵利娇 承留实验小学

       7.小学 李蓓蓓 宋庄学校

       8.小学 张晶晶 北海马寨小学

       9.小学 刘盼杰 北海实验小学

       10.小学 孙  绚 梨林镇中心小学

       11.小学 卢利芳 下冶一小

       12.小学 毛  璐 梨林镇中心小学

       13.小学 牛好梦 济源实验小学

       14.小学 杨  琼 坡头镇第一小学

       15.小学 彭巧真 济源市特殊教育学校

       16.小学 杨盼盼 济源市五龙口镇尚二小学

       17.中学 白庆松 济源市第六中学

       18.中学  李现伟 济源市英才学校

       19.中学 孙玉科 承留一中

       20.中学  吴彦虹 下冶一中

       21.中学  赵功千 济源市济水一中

       22.中学  苏春花 济源市高级中学

       23.中学  李艳平 下冶一中

       24.中学  郭姣姣 济源市第五中学

       25.中学  杜爱利 邵原一中

       26.中学 赵二娜 梨林一中

       27.中学  常秋芬 梨林一中

       28.中学  王燕鸣 五龙口镇第二初级中学

       29.中学  齐  丽 济源市沁园中学

       30.中学  李  鹏 济源市第四中学

       31.中学  王海霞 玉泉中学

       32.中学  陈石磊 济源市太行路学校

       33.中学  水艳粉 济源市第四中学

       34.中学  赵红艳 玉泉中学

       (四)三等奖(12名)

       1.小学 张环侠 济源市五龙口镇北官庄小学

       2.小学 周俐君 承留镇北勋村小学

       3.小学 张欣欣 轵城镇东添浆中心小学

       4.小学 王  健 思礼学校

       5.小学 杨小佩 罡头小学

       6.小学 金雅丽 思礼庆华学校

       7.中学 宋燕舞 济源市第五中学

       8.中学 赵文玉 邵原二中

       9.中学 苗佩佩 济源市北海中学

       10.中学 赵亚新 王屋镇愚公学校

       11.中学 李蕊蕊 济源市五龙口镇第一初级中学

       12.中学 刘莹 济源市第六中学

 

       公示时间:2021.5.8—2021.5.13

       监督电话: 6613721(基础教育科),6614816(纪检监察室) 

  

                        2021年5月7日