头部
政民互动办理查询
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
我要写信领导信箱
编号 标题 受理单位 回复时间
201826774 [投诉]初中开设重点班严重违犯《中华人民共和国义务教育法》 济源市教育局 2018-03-22
201826700 [医疗卫生]医学定向生改签问题 济源市卫生和计生委员会 2018-03-06
201826715 [交通车辆]关于106路公交路线延伸至轵城镇农村商业银行的申请 济源市交通运输局 2018-03-06
201826648 [医疗卫生]关于在市区设立慢性精神病简易门诊的建议 济源市卫生和计生委员会 2018-02-05
201826598 [建议]延庆寺舍利塔贵为国宝,为什么没有保护的痕迹 济源市文化广电新闻出版局 2018-01-26
201826499 [建议]强烈建议市里尽快解决市区内主干道的积雪问题 济源市住房和城乡建设局 2018-01-18
201826569 [咨询]济水一中改扩建 济源市教育局 2018-01-28
201726365 [建议]烧树叶污染空气 济源市克井镇 2017-12-26
201726373 [建议]消除世纪广场步道的安全隐患 济源市住房和城乡建设局 2017-12-22
201726269 [投诉]热力公司收费积极服务消极 济源市住房和城乡建设局 2017-11-30
201726232 [建议]完善市际区域交通体系,提升区域人员货物流通 济源市交通运输局 2017-11-23
201726124 [建议]对改善王屋山服务质量的建议 济源市旅游局 2017-10-30
201725960 [投诉]只知道要钱的玉川绿城物业 济源市住房和城乡建设局 2017-09-21
201725996 [求助]企业为什么没有带薪休假 济源市人力资源和社会保障局 2017-09-19
201726066 [咨询]健康证在哪里办? 济源市卫生局 2017-09-29
201726080 [求助]大车治理 济源市交通运输局 2017-10-19
201725748 [投诉]创建文明城市与文明城市疮疤 济源市济水办事处 2017-08-08
201725753 [求助]强烈建议开通天然气 济源市克井镇 2017-08-08
201725662 [求助]供水困难 济源市五龙口镇 2017-07-06
201725614 [投诉]投诉国土局的不动产办理 济源市国土资源局 2017-07-05
201725564 [建议]难产的不动产登记证 济源市国土资源局 2017-07-05
201725280 [建议]关于建设济水文化园的建业 济源市旅游局 2017-05-12
201725166 [建议]孕妇保健卡一定要在男方户口所在地办理? 济源市卫生局 2017-05-03
201725231 [投诉]不动产权证 济源市国土资源局 2017-05-03
201725246 [建议]关于简化预防接种证办理手续的建议 济源市卫生局 2017-05-03