当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
标题 2019年强险标识是否强制张贴
分类 咨询
内容  您好,我在保险公司买了保险后,保险公司发送了电子版的保单和强险标识。没有打印保单,也没有给可以贴出的强险标识。
保险公司的回答是,现在电子版保单也可以,强险标识也可以不贴。
请问是否属实,目前规定是怎样的?
谢谢
回复部门 市公安局
回复内容  你好!感谢您对公安工作的支持!目前我省尚未出台电子保单相关政策,但在工作中持有人电子保单等证明真实有效就可以。
提交时间 2019-10-30
回复时间 2019-11-01

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028