头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201826999
来信日期 2018-04-30
主  题 [建议]关于去各个景点旅游车的问题
信件内容

敬爱的领导您好,我是五一外地来济源玩的,听说这里有愚公移山的王屋山和小沟背、小浪底、黄河三峡等等。来到市区后发现道路的确是宽敞,绿化也很好。带着好心情去车站的时候,发现没有去景点的车,只有去王屋山的一趟大巴,而且特别早,直接错过去了。于是一个人坐黑车去的,花了几百块钱。去其他景点直接是没公交车,旅游作为济源的一张名片,旅游车没有真的很不方便。希望,在周末节假日旅游高峰期多加些车辆,并公示在网上方便查看。 期待济源越来越美。

处理单位 济源市旅发委
办结时间 2018-05-11
回复内容
首先非常感谢您对济源旅游事业的关心与支持,您反映的旅游高峰期旅游车辆运营能力不足的问题已收悉,我委高度重视该问题,已召集旅游企业进行专题讨论,并多次与交通局讨论解决措施,目前正在制定方案,我们会在节假日以及旅游高峰期,采取有效措施满足游客出行需求,并在报纸、网站、微信公众号等媒体公布旅游公交信息,方便游客出行。我们会不断加强旅游公共服务建设,切实保障游客安全快捷出行。最后,再次感谢您对旅游事业的支持。
回复时间 2018-05-11