头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201827071
来信日期 2018-05-22
主  题 [交通车辆]丰田路什么时候能修下?
信件内容 尊敬的张书记: 你好!现在的丰田路到处都是坑坑洼洼,且丰田肥业路边大车也特别多,给克井这边百姓的日常生活带来不便,望张书记能在百忙之中抽出点时间处理下,谢谢!
处理单位 济源市住房和城乡建设局
办结时间 2018-05-28
回复内容

您好:

首先感谢您对我市城市建设的关心和支持,经研究,现对你所提的问题答复如下:

目前城区内包括丰田路在内多条道路年久失修,坑洼不平,影响交通通行。我局已向市政府打专题报告,建议提升建设标准加大投资力度,尽快对现有城市道路进行修复提升,不断提高城市道路质量。今年我局大力推进城市道路项目计划,一是结合百城建设提质工程,对城市道路建设提质进行统一谋划,按照“打通断头路,拓宽瓶颈路,提升老化路”总体思路,计划2018—2019投资9.6亿元,实施新建、改造城市道路15条,使城市路网更加密集,交通更加顺畅。提升城市道路建设标准。二是加快实施城市道路建设改造。2018年底前新建、改造汤帝中路、荆梁中路、壹号城邦北侧路、河苑街东延、财源路、丰田路、荆梁南路、文化路、济渎路、愚公路等10条道路;愚公路东侧规划路、经一路北延、青洛河路等3条道路形象进度达到60%;西一环、南一环2条道路改造完成样板段建设。

丰田路改造已列入政府建设计划,预计8月份实施。

回复时间 2018-05-28