头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201827152
来信日期 2018-06-06
主  题 [求助]关于东轵城村 村村通自来水问题
信件内容 村村通自来水是民生工程,但东轵城自来水安装中每家每户都没有安装计量水表,免费使用,由于受制于村民节水意识不高、工程设计不合理等因素,村村通自来水工程中暴露出一些问题:1.夏天进入用水高峰,水压不足,地势高的住户无水可用 2. 有些家户自来水龙口长开不闭,水资源浪费非常严重,并且具有普遍性。 望相关部门解决部分农户无水可用和水资源浪费问题!!!
处理单位 济源市轵城镇
办结时间 2018-06-16
回复内容 信访人反映情况属实,目前,该村正在开会研究相关问题,下步加强管理,对私解乱开、跑冒滴漏坚决制止。
回复时间 2018-06-16