头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201725146
来信日期 2017-03-27
主  题 [建议]关于用高架桥打通汤帝路的建议
信件内容
  今年,市政府将打通汤帝路,我的意见是能否在汤帝路与宣化街用高架打通,一可绕过西关小学和汤帝庙,关键是二可以避免宣化街路口平交的堵塞,宣化街人流量大,平交路口必然影响车速,架高架则可实现分流,多好,希望考虑!
处理单位 济源市住房和城乡建设局
办结时间 2017-04-05 00:00:00.0
回复内容

  首先感谢来信人对我市城市建设的关心和支持,现将有关情况答复如下:

  1、高架桥架设一般位于车流量较大路段的上方,在庙和学校的上方架设不符合国家有关规范要求。 

  2、如在此处架设高架桥,桥的引道和匝道所占用面积较大,需拆除宣化街周边商场面积较多,拆迁成本较大。 

  3、现道路规划线型改为汤帝庙东侧,顺延至北蟒河南侧规划道路处开始架设高架。符合城市道路总体规划且概算成本较低。 

   

   

回复时间 2017-04-06 13:09:25.0