头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201725055
来信日期 2017-03-13
主  题 [咨询]去年的乡村医生补助啥时候能发放
信件内容 家里的老人按照规定,前年年末已经到了领取补助的年龄,去年年初相关资料已经上报卫生局,已经过了一年,现在还没有领到补助,我想问问,这国家政策执行为什么这么难,这办事机构效率也太低了,如果补助下来,这中间耽误的时间补助该由谁承担
处理单位 济源市卫生局
办结时间 2017-03-24 00:00:00.0
回复内容

  关于2016年新增人员养老生活补助未能及时发放的答复 

  2017年3月上旬市政府已召开卫计委、财政局、监察局、审计局四部门相关负责人会议,就乡村医生资格认定、补助发放初步达成共识,2016年新增人员的生活补助将于近期发放。 

                              

                              2017年3月21日 

回复时间 2017-03-30 08:54:49.0