头部
当前位置:首页 > 领导信箱
编号:201725017
写信人 济源教师(2017-03-08 )
主 题 [投诉]2016年新招聘教师的部分工资具体什么时间发放?
市委张书记,您好。2017年2月14日,我们通过领导信箱反映“济源市教育局懒政不作为,拖欠教师工资。”问题。信件编号201724921,在信中我们提到“早在2016年8月底,我们已经按照市教育局人事政工科的要求向其缴纳了相关档案材料。但其工作人员懒政怠政,迟迟对我们的档案不整理,不报送,导致我们的工资、社保等手续走的异常缓慢。望领导对此事予以关注。追究教育局相关办事人员的责任,并敦促起补发我们2016年9月——2016年11月和社保。 ” 2017年2月23日,济源市教育局人事科答复:您好,由于今年新招聘教师手续办理较晚,造成老师们的基本工资未能按时发放;你们的绩效工资已从9月份发放,关于基本工资和社保问题,目前我们已专题向市政府请示予以补发。请老师们耐心等待,也请信访人理解,再此表示谦意。 如今,距离济源市教育局人事科的答复已经过去半个多月的时间,请问教育局人事科,其工作人员懒政怠政,不作为、不负责任等行为,是否予以追究? 2016年新招聘教师的部分工资具体什么时间发放?
结果 济源市教育局 (2017-03-30 )
  由于在2016年新招聘教师的考察环节中,有部分外地在职人员的档案转递出现障碍,以致新招聘教师的相关手续办理延迟,且造成老师们的工资未能按时发放。目前我们已专题向市政府报告,并会同市人社、财政等相关部门研究予以补发,请老师们耐心等待。      教育局人事科   

济源市教育局

2017-03-30 08:52:46.0