2019年春学期雨露计划职业教育和短期技能培训补助的公示
发布时间:2019-06-25 | 来源:

  为做好2019年春季学期扶贫开发雨露计划职业教育和短期技能培训补助工作,经过学生申请、村级确认、乡镇初审,现将通过补助审核的学生名单进行公示,接受社会监督。如果对补助对象有异议,请于公示期内向市扶贫办反映。 

  公示时间:2019625日—75日。 

  附件:1.济源市2019年度第二批“雨露计划”职业教育培训补助名单 

        2.济源市2019年度第二批“雨露计划”短期技能培训补助名单  

                                         济源市扶贫开发办公室 

                                             2019625 

  监督电话:   0391-6633993    6633127 

               18539112317(信访手机) 

  邮箱:       jysfpb@126.com 

附件1

济源市2019年度第二批“雨露计划”职业教育培训补助名单

序号

所属村

学生

姓名

性别

学校名称

专业

学校性质

学制

入学

时间

户主姓名

与户主关系

补贴

额度

备注

1

邵原镇北寨村

杨豪杰

济源职业技术学校

汽车工程与维修

中职

三年

201609

杨明记

之子

1500

 

2

邵原镇北寨村

杨留新

济源职业技术学校

数控技术应用

中职

三年

201709

杨文贵

之子

1500

 

3

邵原镇北寨村

翟艳艳

黄河科技学院

汽车营销与服务

高职

三年

201809

翟立国

之女

1500

 

4

邵原镇茶坊村

陈晶晶

济源职业技术学校

会计电算化

中职

三年

201609

陈绪耀

之孙女

1500

 

5

邵原镇柴家庄村

宋宝清

河南应用技术职业学院

汽车检测与维修技术

高职

三年

201809

宋国印

之子

1500

 

6

邵原镇称弯村

 

郑州商学院工商管理学院

财务管理

高职

三年

201809

李小黑

之女

1500

 

7

邵原镇称弯村

许世慧

安阳职业技术学院

护理

高职

三年

201709

王合玲

之女

1500

 

8

邵原镇称弯村

卫钲一

济源市机械高级技工学校

模具制造

中职

四年

201709

卫全良

之孙子

1500

 

9

邵原镇称弯村

许严伟

济源职业技术学校

电子商务

中职

三年

201609

许奎吉

之子

1500

 

10

邵原镇段凹村

张依平

济源职业技术学院

基础部

高职

五年

201809

张向锋

之女

1500

 

11

邵原镇葛山村

李建平

济源职业技术学院

电气自动化技术

高职

五年

201409

李隋印

之女

1500

 

12

邵原镇葛山村

卢保玲

郑州旅游职业学院

物流管理

高职

三年

201809

卢拴海

之女

1500

 

13

邵原镇葛山村

卢红保

济源职业技术学校

中餐烹饪

中职

三年

201809

卢拴海

之子

3000

2018年秋季

2019年春季

14

邵原镇郝坡村

侯保成

济源市机械高级技工学校

焊接加工

中职

三年

201609

侯军政

之子

1500

 

15

邵原镇郝坡村

侯秋新

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201809

侯军政

之女

3000

2018年秋季

2019年春季

16

邵原镇郝坡村

侯超阳

商丘职业技术学院

动物医学

高职

三年

201809

侯小国

之子

1500

 

17

邵原镇郝坡村

侯丹妮

济源市机械高级技工学校

电子商务

中职

三年

201609

候军战

之女

1500

 

18

邵原镇郝坡村

李佳心

商丘职业技术学院

物流管理

高职

三年

201809

李卫青

之女

1500

 

19

邵原镇郝坡村

 

许昌职业技术学院

语文教育

高职

三年

201609

赵存才

之女

1500

 

20

邵原镇红院村

宋江霞

济源职业技术学校

幼儿教育

中职

三年

201809

卢红梅

之女

3000

2018年秋季

2019年春季

21

邵原镇红院村

宋焱勇

济源市机械高级技工学校

机电一体化技术

中职

三年

201609

卢红梅

之子

1500

 

22

邵原镇后王庄村

高燕鸽

济源市高级技工学校

美容美发与造型

中职

三年

201709

高玉东

之女

1500

 

23

邵原镇后王庄村

王双双

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201709

王发展

之女

1500

 

24

邵原镇花园村

曹建生

济源职业技术学院

机电技术应用

高职

五年

201609

曹军红

之子

1500

 

25

邵原镇花园村

曹贝贝

济源职业技术学校

电子商务

中职

三年

201809

曹胜利

之子

1500

 

26

邵原镇花园村

曹金芳

河南工学院

环境工程技术

高职

三年

201809

曹中强

之女

1500

 

27

邵原镇金沟村

卢涛涛

洛阳职业技术学院

汽车检测与维修技术

高职

三年

201809

卢维强

之子

1500

 

28

邵原镇金沟村

马海清

郑州城轨交通中等专业学校

城市轨道交通

运用与检修

中职

三年

201809

马红军

之子

1500

 

29

邵原镇金沟村

卢超超

济源市机械高级技工学校

机电一体化技术

中职

四年

201709

马月清

之子

1500

 

30

邵原镇李凹村

候丹丹

济源职业技术学校

果蔬花卉生产技术

中职

三年

201609

侯小卫

之女

1500

 

31

邵原镇李凹村

候芝意

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201709

侯小卫

之女

1500

 

32

邵原镇李凹村

候江波

济源市机械高级技工学校

数控加工(数控车工)

中职

四年

201809

侯小卫

之子

1500

 

33

邵原镇李凹村

 

济源职业技术学校

会计电算化

中职

三年

201709

刘现民

之女

1500

 

34

邵原镇李凹村

刘成江

济源职业技术学校

计算机网络技术

中职

三年

201609

刘应陈

之子

1500

 

35

邵原镇李凹村

 

济源职业技术学院

物流管理

高职

三年

201709

齐连芳

之子

1500

 

36

邵原镇李凹村

王金环

济源市高级技工学校

幼儿教育

中职

三年

201809

王小保

之女

1500

 

37

邵原镇李凹村

王金莹

郑州工业安全职业学院

物流管理

高职

三年

201809

王小保

之女

1500

 

38

邵原镇李凹村

赵宁宁

济源市机械高级技工学校

计算机网络应用

中职

三年

201709

赵永臣

之外孙女

1500

 

39

邵原镇李凹村

卢冰艳

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201809

卢电光

之女

3000

2018年秋季

2019年春季

40

邵原镇李家庄村

李佳斌

济源职业技术学校

机电技术运用

中职

三年

201809

李文忠

之子

1500

 

41

邵原镇刘寨村

侯天保

河南工程学院

工程造价

高职

三年

201809

侯元义

之子

1500

 

42

邵原镇刘寨村

燕庆亮

济源职业技术学院

机电一体化技术

高职

三年

201809

燕虎战

之子

1500

 

43

邵原镇牛庄村

宋帅帅

郑州商贸旅游职业学院

通信技术

高职

三年

201809

宋德禄

之子

1500

 

44

邵原镇牛庄村

宋超超

济源市高级技工学校

机床切削加工

中职

四年

201709

宋德禄

之子

1500

 

45

邵原镇牛庄村

于琪

河南工业和信息化职业学院

物流管理

高职

三年

201709

于民生

之女

1500

 

46

邵原镇牛庄村

李成玉

济源市高级技工学校

机床切削加工

中职

二年

201709

赵素连

之子

1500

 

47

邵原镇七沟河村

刘亚鹏

济源职业技术学院

基础部

高职

五年

201809

刘玲霞

之子

1500

 

48

邵原镇七沟河村

济源职业技术学院

机电一体化

高职

五年

201709

王希林

之子

1500

 

49

邵原镇七沟河村

陈艳霞

济源市机械高级技工学校

计算机网络应用

中职

三年

201709

张桃应

之女

1500

 

50

邵原镇山院村

颜雪宝

济源市高级技工学校

焊钳加工

中职

三年

201609

颜红伟

之子

1500

 

51

邵原镇邵原村

高寅峰

济源职业技术学校

机电技术应用与维修

中职

三年

201709

高中平

之子

1500

 

52

邵原镇神沟村

丁文利

济源市机械高级技工学校

汽车维修

中职

四年

201809

丁小海

之子

1500

 

53

邵原镇神沟村

侯新月

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201609

侯爱军

之女

1500

 

54

邵原镇神沟村

济源职业技术学院

工艺设计

高职

五年

201609

李小连

之子

1500

 

55

邵原镇神沟村

秦彩燕

济源市高级技工学校

美容美发与造型

中职

三年

201709

秦彩燕

户主

1500

 

56

邵原镇神沟村

王娜娜

郑州职业技术学院

网络营销

高职

三年

201809

王国军

之女

1500

 

57

邵原镇史家腰村

李红艳

济源职业技术学院

康复治疗技术

专科

三年

201609

李陆战

之女

1500

 

58

邵原镇史家腰村

李尹曼

济源职业技术学校

化学工艺

中职

三年

201809

李陆战

之子

1500

 

59

邵原镇史家腰村

赵金涛

济源职业技术学院

汽车检测与维修技术

高职

三年

201809

赵迎战

之子

1500

 

60

邵原镇双房村

翟雪霞

济源职业技术学校

会计电算化

中职

三年

201609

翟立军

之女

1500

 

61

邵原镇双房村

杨鑫方

济源市高级技工学校

计算机应用与维修

中职

三年

201709

翟桃零

之子

1500

 

62

邵原镇唐山村

薛巧燕

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201809

薛俊强

之女

1500

 

63

邵原镇王岭村

姚林智

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201709

姚春保

之子

1500

 

64

邵原镇王岭村

安子琴

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201809

安小生

之女

3000

2018年秋季

2019年春季

65

邵原镇卫凹村

张欢欢

济源市机械高级技工学校

计算机应用与维修

中职

三年

201809

张小胎

之女

1500

 

66

邵原镇卫凹村

张泽

济源职业技术学校

机电技术应用

中职

三年

201809

张正军

之子

1500

 

67

邵原镇阳安村

卢杰

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201709

卢长根

之子

1500

 

68

邵原镇院科村

张志彬

济源职业技术学院

工程造价

高职

五年

201609

张志彬

户主

1500

 

69

邵原镇刘腰村

王玉浩

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201809

王明海

之子

3000

2018年秋季

2019年春季

70

王屋镇大店村

程朝朝

济源市高级技工学校

汽车检测与维修

中职

二年

201709

程战国

父子

1500

 

71

王屋镇封门村

范巧玲

洛阳理工学院

小学教育

高职

三年

201609

贾秀英

之孙女

1500

 

72

王屋镇韩旺村

王恩蒙

济源职业技术学校

果蔬花卉生产技术

中职

三年

201609

王小军

之子

1500

 

73

王屋镇柳沟村

王新杰

济源职业技术学校

数控技术应用

中职

三年

201609

王合社

之子

1500

 

74

王屋镇麻院村

张立新

河南质量工程职业学院

移动应用开发

高职

三年

201809

张国安

之子

1500

 

75

王屋镇商庄村

李应杰

郑州职业技术学院

物流管理

高职

三年

201609

李院石

之女

1500

 

76

王屋镇商庄村

侯玉环

济源职业技术学院

酒店管理

高职

三年

201809

侯国喜

之女

1500

 

77

王屋镇上二里桥村

李亚男

济源职业技术学院

护理(ICU方向)

高职

三年

201809

李长军

之女

1500

 

78

王屋镇上二里桥村

张岩峰

济源职业技术学院

计算机应用技术

高职

三年

201809

张岩峰

户主

1500

 

79

王屋镇上二里桥村

芦新建

济源职业技术学校

电子商务

中职

三年

201609

芦文革

之子

1500

 

80

王屋镇上官村

张卫峰

济源市高级技工学校

汽车检测与维修

中职

四年

201809

张德义

之子

1500

 

81

王屋镇谭庄村

王新雨

鹤壁职业技术学院

模具设计与制造

高职

三年

201809

王宴波

之女

1500

 

82

王屋镇汤洼村

李金鹏

郑州成功财经学院

金融管理

高职

三年

201709

李晓东

之子

1500

 

83

王屋镇汤洼村

张龙丰

济源职业技术学校

果蔬花卉生产技术

中职

三年

201708

张小闯

之子

1500

 

84

王屋镇汤洼村

张俊杰

济源市高级技工学校

烹饪

中职

三年

201803

李小芒

之子

1500

 

85

王屋镇汤洼村

张辩警

新乡职业技术学院

汽车检测与维修技术

高职

三年

201609

张振海

之子

1500

 

86

王屋镇桃花洞村

连加强

黄河水利职业技术学院

机械设计与制造

高职

三年

201809

连得证

之子

1500

 

87

王屋镇西门村

侯金发

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201609

侯加忠

之子

1500

 

88

王屋镇杨沟村

程换新

商丘医学高等专科学校

口腔医学

高职

三年

201609

程小河

之女

1500

 

89

王屋镇愚公村

王秋芬

济源市高级技工学校

烹饪

中职

三年

201809

王卫东

之女

1500

 

90

王屋镇原庄村

岳炳讪

济源市机械高级技工学校

汽车维修

中职

三年

201709

岳小元

之子

1500

 

91

王屋镇原庄村

岳恩慧

济源职业技术学院

工业分析技术

高职

三年

201809

岳毛训

之女

1500

 

92

王屋镇原庄村

王相堡

济源职业技术学院

机械制造与自动化

高职

三年

201809

王海忠

之子

1500

 

93

王屋镇枣园村

赵立新

新乡测绘中等专业学校

工程测量

中职

三年

201609

赵原明

之子

1500

 

94

王屋镇枣园村

侯鹏航

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201609

侯社青

之子

1500

 

95

王屋镇枣园村

王艳芳

济源市机械高级技工学校

电子商务

中职

三年

201709

王同喜

之女

1500

 

96

王屋镇寨岭村

姚斌斌

济源市机械高级技工学校

模具制造

中职

四年

201809

姚国升

之子

1500

 

97

王屋镇汤洼村

冯利平

新乡测绘中等专业学校

地图制图与地理

信息系统

中职

三年

201809

冯维心

之孙子

1500

 

98

王屋镇封门村

王瑞杰

郑州城轨交通中等专业学校

检修

中职

三年

201802

常小娥

之子

1500

 

99

王屋镇枣元村

赵志涛

济源市职业技术学院

电气自动化

中职

五年

201809

赵胜利

之子

1500

 

100

王屋镇封门村

范珂宇

济源市职业技术学院

学前教育

中职

五年

201809

范传富

之孙子

1500

 

101

王屋镇枣元村

田欣萍

济源职业技术学校

汽车应用与维修

中职

三年

201609

田建社

之子

1500

 

102

下冶镇竹园村

薛香玉

济源职业技术学院

护理

高职

三年

201809

薛小上

之女

1500

 

103

下冶镇探马庄村

崔杉杉

济源市高级技工学校

酒店管理

中职

三年

201609

崔建明

之女

1500

 

104

下冶镇圪老圈村

邓欣艳

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201709

邓铁如

之女

1500

 

105

下冶镇南桐村

吴林海

郑州成功财经学院

计算机网络技术

高职

三年

201709

吴随战

之子

1500

 

106

下冶镇南吴村

李欣涛

济源市高级技工学校

烹饪

中职

三年

201609

常荣香

之孙子

1500

 

107

下冶镇陶山村

牛新涛

济源职业技术学院

计算机应用

高职

五年

201509

牛文献

之子

1500

 

108

下冶镇圪老圈村

郭静

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201609

郭发魁

之女

1500

 

109

下冶镇大岭村

聂苗苗

济源职业技术学院

电子商务

高职

三年

201709

聂东武

之女

1500

 

110

下冶镇吴村

邓依萍

济源市卫生学校

护理

中职

三年

201709

邓小宽

之女

1500

 

111

下冶镇吴村

谢金萱

河南医学高等专科学校

临床医学

高职

三年

201709

谢红运

之女

1500

 

112

下冶镇圪台村

张桂青

济源职业技术学院

会计

高职

五年

201509

张建庄

之女

1500

 

113

下冶镇圪台村

张紫嫣

济源市机械高级技工学校

酒店服务

中职

三年

201709

张红卫

之女

1500

 

114

下冶镇石槽村

吴龙伟

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201609

吴小周

之子

1500

 

115

下冶镇石槽村

吴亚芸

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201606

吴红旗

之女

1500

 

116

下冶镇砖阳河村

李松林

济源职业技术学院

建筑工程技术

高职

五年

201509

姚素霞

之子

1500

 

117

下冶镇大岭村

赵玉芹

信阳学院

学前教育

高职

三年

201809

赵发展

之女

1500

 

118

下冶镇中吴村

翟恩花

郑州职业技术学院

网络营销

高职

三年

201609

翟邦显

之女

1500

 

119

下冶镇逢掌村

周宝剑

焦作大学

汽车营销与服务

高职

三年

201509

周保东

之子

1500

 

120

下冶镇大岭村

卢盼盼

郑州科技学院

艺术设计

高职

三年

201609

卢革命

之女

1500

 

121

下冶镇大岭村

卢武宝

新乡测绘中等专业学校

工程测量

中职

三年

201709

卢革命

之子

1500

 

122

下冶镇北吴村

连会芳

安阳学院

会计

高职

三年

201709

连小国

之女

1500

 

123

下冶镇关窑村

曹宪保

济源职业技术学院

会计电算化

高职

三年

201609

曹小全

之子

1500

 

124

下冶镇关窑村

连方方

郑州工程技术学院

会计

高职

三年

201609

连保战

之女

1500

 

125

下冶镇关窑村

连文广

济源市机械高级技工学校

计算机应用与维修

中职

四年

201803

连保战

之子

1500

 

126

下冶镇前洼村

范立成

济源职业技术学院

机电

高职

五年

201409

范怀德

之子

1500

 

127

下冶镇大岭村

聂慧淇

河南工业和信息化职业学院

会计

高职

三年

201609

聂小明

之女

1500

 

128

下冶镇韩彦村

李金虹

济源职业技术学校

计算机平面设计

中职

三年

201609

李小社

之女

1500

 

129

下冶镇北吴村

崔保国

河南牧业经济学院

中央空调

高职

三年

201709

崔变京

之子

1500

 

130

下冶镇中吴村

常秀秀

济源职业技术学校

会计电算化

中职

三年

201609

常直华

之孙女

1500

 

131

下冶镇杨木洼村

郑艳锋

新乡测绘中等专业学校

工程测量

中职

三年

201609

郑保国

之子

1500

 

132

下冶镇大岭村

聂金超

济源职业技术学院

机电一体化

高职

五年

201609

聂小文

之子

1500

 

133

下冶镇大岭村

聂梅婷

河南应用技术职业学院

市场营销专业

高职

三年

201709

聂三根

之女

1500

 

134

下冶镇逢北村

王秀玲

漯河医学高等专科学校

康复治疗技术

高职

三年

201709

王小龙

父之女

1500

 

135

下冶镇三教村

李泠泠

新乡测绘中等专业学校

地图制图与地理

信息系统

中职

三年

201609

李小龙

之女

1500

 

136

下冶镇三教村

王恒新

河南水利与环境职业学院

计算机应用技术

高职

三年

201809

王克连

之孙子

1500

 

137

下冶镇前洼村

王丰缘

济源职业技术学院

冶金技术

高职

五年

201509

王小英

之子

1500

 

138

下冶镇陶山村

牛文雅

济源职业技术学院

冶金化工

高职

五年

201709

牛东风

之女

1500

 

139

下冶镇陶山村

陶玉敏

商丘职业技术学院

食品加工

高职

三年

201809

陶国强

之女

1500

 

140

下冶镇上石板村

廉豪杰

济源市高级技工学校

机械加工

高职

二年

201809

廉中周

之子

1500

 

141

下冶镇北桐村

赵元胜

济源职业技术学校

市场营销

中职

三年

201609

王济荣

之子

1500

 

142

下冶镇朱庄村

范伟伟

济源市高级技工学校

汽修

中职

五年

201609

范怀让

之子

1500

 

143

下冶镇朱庄村

李小龙

济源职业技术学校

机电

中职

三年

201709

翟国芹

之子

1500

 

144

下冶镇下石板村

武亚飞

济源职业技术学校

烹饪

中职

三年

201809

武天平

之子

1500

 

145

下冶镇吴村

李亚辉

江苏海事职业技术学院

轮机工程

高职

三年

201809

卢来香

之子

1500

 

146

下冶镇韩彦村

常富顺

济源职业技术学校

信息市场营销

中职

三年

201809

常金生

之子

1500

 

147

下冶镇逢掌村

周红秀

济源职业技术学校

电子商务

中职

三年

201809

周小全

之女

1500

 

148

下冶镇中吴村

陈彦岐

黄河水利职业技术学院

道路桥梁工程技术

高职

三年

201809

陈次耐

之子

1500

 

149

下冶镇陶山村

陶梦莎

新乡测绘中等专业学校

地图制图与地理

信息系统

中职

三年

201809

陶孝先

之孙女

1500

 

150

下冶镇陶山村

陶开云

济源市机械高级技工学校

模具制造

中职

四年

201809

陶更臣

之子

1500

 

151

下冶镇陶山村

陶雨洁

济源职业技术学校

学前教育

中职

三年

201809

梁小改

之女

1500

 

152

下冶镇前洼村

 

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201808

李根周

之子

1500

 

153

下冶镇北桐村

王江丽

周口师范学院教育科学学院

学前教育

高职

三年

201809

王小祥

之女

1500

 

153

下冶镇圪台村

郑燕利

郑州市特色教育中等专业

学校

中医保健按摩

中职

三年

201804

郑万成

之子

1500

 

154

下冶镇北吴村

高全伟

济源市高级技工学校

电气自动化技术

中职

二年

201809

高国永

父子

1500

 

156

大峪镇陡沟村

吴倩

济源职业技术学院

数字媒体应用技术

高职

三年

201709

李燕霞

之女

1500

 

157

大峪镇陡沟村

卫春丽

济源职业技术学院

工业分析技术

高职

三年

201609

卫天云

之女

1500

 

158

大峪镇陡沟村

赵名君

郑州城市职业学院

高速铁路客运乘务

高职

三年

201909

赵功战

之子

1500

 

159

大峪镇陡沟村

吴宇帆

济源职业技术学校

机电一体化

中职

三年

201909

李燕霞

之子

1500

 

160

大峪镇陡岩沟村

王六青

河南财政金融学院

英语教育(师范)

高职

三年

201609

王效龙

之子

1500

 

161

大峪镇陡岩沟村

王少杰

黄河水利职业技术学院

测绘工程技术

高职

三年

201609

王效明

之子

1500

 

162

大峪镇陡岩沟村

薛辰涛

济源职业技术学校

会计电算化

中职

三年

201609

薛红战

之子

1500

 

163

大峪镇陡岩沟村

李永杰

济源职业技术学校

果蔬花卉生产技术

中职

三年

201709

李合红

之子

1500

 

164

大峪镇陡岩沟村

石炎鹏

济源职业技术学校

中餐烹饪

中职

三年

201909

石小国

之子

1500

 

165

大峪镇反头岭村

郑旭斌

济源职业技术学校

电子商务

中职

三年

201709

郑红军

之子

1500

 

166

大峪镇反头岭村

郑旭超

济源职业技术学校

汽车运用与维修

中职

三年

201709

郑红军

之子

1500

 

167

大峪镇林仙村

蒋文平

河南职业技术学院

汽车车身维修技术

高职

三年

201709

蒋麦成

之子

1500

 

168

大峪镇林仙村

周文杰

济源职业技术学校

果蔬花卉生产技术

中职

三年

201609

周来成

之孙子

1500

 

169

大峪镇林仙村

赵明轩

济源职业技术学校

焊接技术应用

中职

三年

201609

赵年成

之孙子

1500

 

170

大峪镇偏看村

胡晨阳

河南工学院

电气自动化技术

高职

三年

201709

刘小兴

之子

1500

 

171

大峪镇偏看村

杨韦利