• 索引号:T0140-2132-2021-21603
  • 主题分类:劳动、人事、监察
  • 发布机构:人力资源和社会保障局
  • 发文字号:
  • 成文日期:2021-12-10
  • 发布日期:2021-12-13

关于2021年度济源示范区中小学系列中高级职称评审通过人员名单的公示

现将2021年度济源示范区中小学系列中高级职称评审通过人员名单公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期内以书面形式反馈我们。

公示时间:2021年12月10日-2022年1月9日

邮寄地址:济源示范区人力资源和社会保障局专业技术人员管理科

邮政编码:459000

联系方式:济源示范区人力资源和社会保障局专业技术人员管理科0391-6620021

附件:1.2021年度济源示范区中小学系列中级职称评审通过人员名单

2.2021年度济源示范区中小学系列副高级职称评审通过人员名单

3.2021年度济源示范区中小学系列农村副高级职称评审通过人员名单

 

 

                                                                                                                                                           济源示范区人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                   2021年12月10日

 

 

附件1

 

2021年度济源示范区中小学系列中级职称评审

通过人员名单

序号

姓名

单位名称

性别

申报级别

申报职称

申报专业

1

刘凯

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

中学语文

2

范立红

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

中学语文

3

牛盈盈

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

中学数学

4

任花伟

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

物理

5

孙娟娟

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

物理

6

王科

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

物理

7

王居正

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

历史

8

于杰

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

外语

9

李兵利

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

外语

10

赵文杰

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

外语

11

杨源媛

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

音乐

12

周宏伟

河南省济源第一中学

中级

中小学一级教师

信息技术

13

苏春花

济源高级中学

中级

中小学一级教师

中学语文

14

苗真真

济源高级中学

中级

中小学一级教师

中学语文

15

赵萍洁

济源高级中学

中级

中小学一级教师

中学数学

16

贾超

济源高级中学

中级

中小学一级教师

物理

17

伍玉红

济源高级中学

中级

中小学一级教师

外语

18

孔令晓

济源高级中学

中级

中小学一级教师

外语

19

聂志强

济源高级中学

中级

中小学一级教师

生物

20

朱三军

济源高级中学

中级

中小学一级教师

体育

21

杜梦丽

济源高级中学

中级

中小学一级教师

心理健康教育

22

郭军亚

济源市第四中学

中级

中小学一级教师

化学

23

任莹莹

济源市第四中学

中级

中小学一级教师

政治

24

陈云云

济源市第四中学

中级

中小学一级教师

政治

25

王珂珂

济源市第四中学

中级

中小学一级教师

外语

26

赵丹丹

济源市第四中学

中级

中小学一级教师

外语

27

侯丽霞

济源市第五中学

中级

中小学一级教师

中学数学

28

范秋珍

济源市第六中学

中级

中小学一级教师

物理

29

马立超

济源市第六中学

中级

中小学一级教师

地理

30

胡艳丽

济源市第六中学

中级

中小学一级教师

生物

31

张晶晶

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

中学语文

32

高小艳

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

化学

33

常亚飞

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

外语

34

茹晓东

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

外语

35

刘娴

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

美术

36

张扶千

济源市实验中学

中级

中小学一级教师

信息技术

37

李三明

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

中学数学

38

牛利民

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

中学数学

39

孙金花

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

化学

40

李霞

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

历史

41

刘振国

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

外语

42

孔晨静

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

外语

43

崔华

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

外语

44

王晓晓

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

外语

45

苗锐锐

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

外语

46

原月季

济源市济水一中

中级

中小学一级教师

信息技术

47

段丽锋

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

中学语文

48

韩小丽

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

中学语文

49

李亚

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

中学数学

50

李灿

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

历史

51

苗艳

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

外语

52

史会利

济源市沁园中学

中级

中小学一级教师

信息技术

53

杨晓敏

济源市北海中学

中级

中小学一级教师

中学语文

54

常伟

济源市北海中学

中级

中小学一级教师

物理

55

曹小军

济源市北海中学

中级

中小学一级教师

体育

56

苗明军

济源市北海中学

中级

中小学一级教师

心理健康教育

57

周珊珊

济渎路学校中学

中级

中小学一级教师

中学语文

58

赵国安

济渎路学校中学

中级

中小学一级教师

中学数学

59

李静静

济渎路学校中学

中级

中小学一级教师

美术

60

宋海燕

济渎路学校小学

中级

中小学一级教师

音乐

61

李宁

济渎路学校小学

中级

中小学一级教师

美术

62

刘文科

济渎路学校小学

中级

中小学一级教师

体育

63

吴朋艳

济源市太行路学校(小学)

中级

中小学一级教师

小学语文

64

郑文兰

济源市太行路学校(小学)

中级

中小学一级教师

劳动与技术

65

王素勤

济源市太行路学校(中学)

中级

中小学一级教师

中学数学

66

李艳梅

济源市太行路学校(中学)

中级

中小学一级教师

历史

67

王艳霞

济源市太行路学校(中学)

中级

中小学一级教师

外语

68

袁利芳

济源市太行路学校(中学)

中级

中小学一级教师

体育

69

翟红艳

济源市特殊教育学校

中级

中小学一级教师

外语

70

张明刚

济源市特殊教育学校

中级

中小学一级教师

小学数学

71

党迎会

济源市实验幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

72

卢莎

济源市实验幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

73

苗倩

济源市实验幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

74

李巧鸽

济源市天坛路幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

75

李欢欢

济源市天坛路幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

76

石丽丽

济源市济水街道办事处西关学校

中级

中小学一级教师

小学语文

77

许娜

济源市济水街道办事处西关学校

中级

中小学一级教师

小学语文

78

王国奇

济源市济水街道办事处西关学校

中级

中小学一级教师

小学数学

79

刘双歧

济源市济水街道办事处西关学校

中级

中小学一级教师

信息技术

80

原林枫

济源市济水街道办事处东园学校

中级

中小学一级教师

小学语文

81

常鸿雁

济源市济水街道办事处东园学校

中级

中小学一级教师

小学语文

82

段莉莉

济源市济水街道办事处东园学校

中级

中小学一级教师

小学数学

83

薛丽霞

济源市济水街道办事处东园学校

中级

中小学一级教师

小学数学

84

王磊

济源市济水街道办事处东园学校

中级

中小学一级教师

劳动与技术

85

李丽红

济源市济水街道办事处宣化学校

中级

中小学一级教师

信息技术

86

燕小佩

济源市济水街道办事处西街学校

中级

中小学一级教师

思想品德

87

张方方

济源市济水街道办事处南街学校

中级

中小学一级教师

美术

88

郑金金

济源市济水街道办事处东街学校

中级

中小学一级教师

音乐

89

潘素晓

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

外语

90

张嘉嘉

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

美术

91

王进宝

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

美术

92

陈敏

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

美术

93

卫静

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

94

孙宪玉

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

95

张真

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

96

汤冬侠

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

97

郎新环

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

98

郑文艳

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

99

郝艳芳

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学语文

100

卢艳芳

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学数学

101

程毛丽

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学数学

102

赵四光

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学数学

103

胡向飞

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

少先队工作

104

贾小李

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

劳动与技术

105

白哈丽

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

外语

106

常丽丽

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

107

王艳

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

美术

108

任丽

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

体育

109

酒金平

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

110

黄瑞霞

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

111

邢苗苗

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

112

崔民强

济源市北海街道中心学校

中级

中小学一级教师

科学

113

许敏

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

外语

114

李菊锋

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

体育

115

陈媛媛

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

体育

116

孔欢欢

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

117

李小婷

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

118

李雪梅

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

119

薛娟

济源市天坛街道中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

120

刘春霞

济源市玉泉街道中心学校(济源市玉泉街道成人教育学校)(济源市玉泉街道中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

音乐

121

杨志敏

济源市玉泉街道中心学校(济源市玉泉街道成人教育学校)(济源市玉泉街道中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学数学

122

张小环

济源市玉泉中学

中级

中小学一级教师

中学数学

123

冯翠

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

124

卢纬

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

125

赵贞贞

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

126

张五团

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

127

李卫峰

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

128

董四军

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

129

葛亚娟

济源市五龙口镇中心学校

中级

中小学一级教师

科学

130

李蕊蕊

五龙口中学

中级

中小学一级教师

外语

131

李明新

五龙口中学

中级

中小学一级教师

美术

132

李桂宁

五龙口中学

中级

中小学一级教师

体育

133

吉皇冠

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

外语

134

王海霞

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

外语

135

赵丽媛

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

音乐

136

何林

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

中级

中小学一级教师

小学数学

137

李蕊蕊

济源市梨林镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

中学语文

138

牛哲

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

139

张跃

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

140

酒涛

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

141

翟作奇

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

思想品德

142

袁亚楠

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

143

赵佳佳

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

144

刘晓娜

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

145

王柏灵

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

146

田艳林

济源市克井镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

147

王建波

济源市克井镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

历史

148

王磊

济源市克井镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

政治

149

范艳萍

济源市克井镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

外语

150

聂建华

济源市思礼镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

151

王高亮

济源市思礼镇中心学校

中级

中小学一级教师

信息技术

152

陈彦瑞

济源市思礼镇初级中学

中级

中小学一级教师

外语

153

周林波

济源市思礼镇初级中学

中级

中小学一级教师

生物

154

王利娟

济源市思礼镇初级中学

中级

中小学一级教师

生物

155

李留旺

济源市思礼镇初级中学

中级

中小学一级教师

体育

156

卫欣欣

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

157

朱晶晶

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

158

赵占娣

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

159

常改玲

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

160

孙东军

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

161

张宝平

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

162

薛向东

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

163

原松波

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

164

张秋燕

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

165

成真真

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

166

王兵兵

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

167

王改琴

济源市承留镇中心学校

中级

中小学一级教师

科学

168

刘娜

济源市承留初中

中级

中小学一级教师

中学数学

169

岳鑫睿

济源市承留初中

中级

中小学一级教师

中学数学

170

姚梦梦

济源市承留初中

中级

中小学一级教师

外语

171

付佩

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

172

张娟娟

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

173

王亚娟

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

174

王月宁

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

音乐

175

张琦

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

176

李涛

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

177

马芳草

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

178

欧欢欢

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

思想品德

179

杨双前

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

180

武建堂

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

181

郑锐

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

182

郑静静

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

183

郝新芳

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

184

代丽

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

185

李哲

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

186

李小杰

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

187

聂兵伟

济源市轵城镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

188

侯利利

轵城中学

中级

中小学一级教师

中学语文

189

李云峰

轵城中学

中级

中小学一级教师

中学语文

190

刘丽芳

轵城中学

中级

中小学一级教师

中学数学

191

曹冬环

轵城中学

中级

中小学一级教师

中学数学

192

葛亚敏

轵城中学

中级

中小学一级教师

中学数学

193

原礼

轵城中学

中级

中小学一级教师

化学

194

高红山

轵城中学

中级

中小学一级教师

化学

195

石林如

轵城中学

中级

中小学一级教师

政治

196

詹婷婷

轵城中学

中级

中小学一级教师

外语

197

许延霞

轵城中学

中级

中小学一级教师

美术

198

刘艳宾

轵城中学

中级

中小学一级教师

体育

199

杨童慧

济源市坡头镇中心学校

中级

中小学一级教师

外语

200

李晓莉

济源市坡头镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

201

董艳艳

济源市坡头镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

202

郑厚强

济源市坡头镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学数学

203

郑玉静

济源市坡头初级中学

中级

中小学一级教师

化学

204

张红艳

济源市邵原镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

205

李艳放

济源市邵原镇中心学校

中级

中小学一级教师

体育

206

王莲莲

济源市邵原镇中心学校

中级

中小学一级教师

小学语文

207

王卫生

济源市邵原镇中心学校

中级

中小学一级教师

科学

208

丁合义

济源市邵原镇中心学校

中级

中小学一级教师

少先队工作

209

颜金凤

邵原中学

中级

中小学一级教师

地理

210

齐亚丽

邵原中学

中级

中小学一级教师

美术

211

吕凡凡

济源市王屋镇中心学校

中级

中小学一级教师

幼儿教育

212

任丹

济源市王屋镇王屋中学

中级

中小学一级教师

信息技术

213

石露露

济源市下冶镇中心学校

中级

中小学一级教师

美术

214

张小武

济源市下冶镇中心学校

中级

中小学一级教师

科学

215

王建

济源市下冶镇中心学校

中级

中小学一级教师

科学

216

牛雁超

济源市下冶镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

中学语文

217

王静静

济源市下冶镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

生物

218

崔丹丹

济源市下冶镇第一初级中学

中级

中小学一级教师

信息技术

219

李冬燕

济源市第一幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

220

李文娟

济源市第一幼儿园

中级

中小学一级教师

幼儿教育

 

 

附件2

 

2021年度济源示范区中小学系列副高级职称评审通过人员名单


序号

姓名

单位名称

性别

城乡

申报级别

申报职称

申报专业



1

娄捷

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



2

张东艳

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



3

牛文丽

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



4

刘佳

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



5

刘强

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



6

周其英

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



7

崔晓刚

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



8

王香玲

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



9

魏俊起

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

物理



10

孙兴杰

河南省济源第一中学

城市

副高级

中小学高级教师

政治



11

郭晨曦

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



12

李卫华

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

物理



13

刘钢定

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

历史



14

孟新杰

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

外语



15

王秋梅

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

音乐



16

成东波

济源高级中学

城市

副高级

中小学高级教师

体育



17

王亚琳

济源市第四中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



18

徐廷召

济源市第四中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



19

陈维江

济源市第四中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



20

李东平

济源市第五中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



21

王鹏飞

济源市第六中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



22

李永会

济源市第六中学

城市

副高级

中小学高级教师

地理



23

韩阿芳

济源市第六中学

城市

副高级

中小学高级教师

政治



24

胡艳芳

济源市实验中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



25

张九菊

济源市实验中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



26

赵红茵

济源市实验中学

城市

副高级

中小学高级教师

地理



27

杨沛

济源市实验中学

城市

副高级

中小学高级教师

外语



28

张小锐

济源市济水一中

城市

副高级

中小学高级教师

中学语文



29

赵小凤

济源市济水一中

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



30

李艳花

济源市济水一中

城市

副高级

中小学高级教师

化学



31

吉秋霞

济源市济水一中

城市

副高级

中小学高级教师

外语



32

吴海霞

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



33

李战兵

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



34

田志钦

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

物理



35

陈彩虹

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

地理



36

李静静

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

外语



37

段金柱

济源市沁园中学

城市

副高级

中小学高级教师

体育



38

王家珍

济源市北海中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



39

韩丽云

济源市北海中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



40

卢跃进

济源市北海中学

城市

副高级

中小学高级教师

信息技术



41

王双霞

济渎路学校中学

城市

副高级

中小学高级教师

物理



42

李琳

济渎路学校中学

城市

副高级

中小学高级教师

外语



43

周苏波

济渎路学校小学

城市

副高级

中小学高级教师

思想品德



44

翟艳平

济渎路学校小学

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



45

李卫平

济渎路学校小学

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



46

赵秋平

济渎路学校小学

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



47

王巧

济源市太行路学校(小学)

城市

副高级

中小学高级教师

外语



48

周爱霞

济源市太行路学校(中学)

城市

副高级

中小学高级教师

历史



49

周同晓

济源市太行路学校(中学)

城市

副高级

中小学高级教师

政治



50

赵毅

济源市特殊教育学校

城市

副高级

中小学高级教师

思想品德



51

吕建伟

济源市特殊教育学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



52

王桂兰

济源市实验幼儿园

城市

副高级

中小学高级教师

幼儿教育



53

李瑛霞

济源市济水街道办事处西关学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



54

程宝花

济源市济水街道办事处西关学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



55

程银霞

济源市济水街道办事处东园学校

城市

副高级

中小学高级教师

外语



56

许丽娟

济源市济水街道办事处宣化学校

城市

副高级

中小学高级教师

美术



57

张玉平

济源市济水街道办事处西街学校

城市

副高级

中小学高级教师

劳动与技术



58

刘明洁

济源市济水街道办事处南街学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



59

孔丽敏

济源市济水街道办事处东街学校

城市

副高级

中小学高级教师

外语



60

王伟强

济源市济水街道办事处东街学校

城市

副高级

中小学高级教师

体育



61

高玲玲

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

美术



62

苏志军

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

思想品德



63

李文霞

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



64

琚卫锋

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



65

孙佩佩

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



66

李海燕

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



67

王菊玲

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



68

李君霞

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

幼儿教育



69

杨红怡

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

教育管理



70

杨迎军

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

教育管理



71

杨娟

济源市沁园办事处成人教育学校(济源市沁园办事处中心学校、济源市沁园中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

科学



72

任慧娟

济源市北海街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



73

刘轵娟

济源市北海街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



74

卢清霞

济源市北海街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



75

赵绪梅

济源市北海街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



76

杨香玲

济源市北海街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

教育管理



77

李恒峰

济源市天坛街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



78

李霞

济源市天坛街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



79

黄利霞

济源市天坛街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学语文



80

李苗苗

济源市天坛街道中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



81

宗建平

济源市玉泉街道中心学校(济源市玉泉街道成人教育学校)(济源市玉泉街道中心幼儿园)

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



82

李和平

济源市玉泉中学

城市

副高级

中小学高级教师

体育



83

郭六保

五龙口中学

城市

副高级

中小学高级教师

教育管理



84

李利波

济源市克井镇第二小学

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德



85

田霞

济源市思礼镇中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

科学



86

杜爱利

邵原中学

城市

副高级

中小学高级教师

中学数学



87

卢学东

济源市下冶镇中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

科学



88

黄啸雷

济源市下冶镇第一初级中学

城市

副高级

中小学高级教师

政治



89

刘新兴

济源市大峪镇中心学校

城市

副高级

中小学高级教师

小学数学



90

张娜

济源市第一幼儿园

城市

副高级

中小学高级教师

幼儿教育



91

陈阳平

局二级机构

城市

副高级

中小学高级教师

音乐


 

 

 

 

 

附件3

 

2021年度济源示范区中小学系列农村副高级职称评审通过人员名单

序号

姓名

单位名称

性别

城乡

申报级别

申报职称

申报专业

1

李清新

济源市五龙口镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

2

葛志飞

济源市五龙口镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

3

宋海军

济源市五龙口镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

科学

4

郭芒生

济源市五龙口镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

劳动与技术

5

屈舒粉

五龙口中学

农村

副高级

中小学高级教师

政治

6

李金龙

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

7

王艳武

济源市梨林镇成人教育学校(济源市梨林镇中心学校、济源市梨林中心幼儿园)

农村

副高级

中小学高级教师

教育管理

8

董延平

济源市梨林镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

中学语文

9

董红艳

济源市梨林镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

中学语文

10

李红卫

济源市梨林镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

历史

11

樊武光

济源市梨林镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

历史

12

苗亚平

济源市克井镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

13

张波

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

中学语文

14

赵永刚

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

中学数学

15

张青枝

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

物理

16

李战儒

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

物理

17

张文莉

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

生物

18

卫潇礼

济源市克井镇第一初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

体育

19

商利军

济源市思礼镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

20

王春环

济源市思礼镇初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

地理

21

赵小卫

济源市承留镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

22

聂毛利

济源市承留镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

23

吕正联

济源市承留镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

24

段艳佩

济源市承留镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

25

周备梅

济源市承留初中

农村

副高级

中小学高级教师

中学语文

26

郭建北

济源市承留初中

农村

副高级

中小学高级教师

历史

27

任健有

济源市承留初中

农村

副高级

中小学高级教师

体育

28

常小霞

济源市承留初中

农村

副高级

中小学高级教师

信息技术

29

张春芬

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

外语

30

卫军霞

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

31

张文沛

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

32

王向丽

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

33

王长法

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

34

商国辉

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

幼儿教育

35

李兴龙

济源市轵城镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

科学

36

赵新须

济源市轵城镇黄龙中心小学

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

37

曹佩贤

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

中学语文

38

李海霞

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

物理

39

汤科研

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

化学

40

杨海兵

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

历史

41

杜小利

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

政治

42

卫金环

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

外语

43

张静

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

外语

44

苏武

轵城中学

农村

副高级

中小学高级教师

外语

45

代梦羚

济源市坡头镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

46

郑安桢

济源市坡头镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

47

郑传琦

济源市坡头初级中学

农村

副高级

中小学高级教师

地理

48

王卫风

济源市邵原镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

音乐

49

王卫锋

济源市邵原镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

50

范秋良

济源市邵原镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学语文

51

李新忠

济源市邵原镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

科学

52

赵国平

邵原中学

农村

副高级

中小学高级教师

地理

53

王法宽

济源市王屋镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

54

王胜利

济源市王屋镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

55

王有伟

济源市王屋镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

科学

56

常德新

济源市王屋镇王屋中学

农村

副高级

中小学高级教师

地理

57

张文忠

济源市王屋镇王屋中学

农村

副高级

中小学高级教师

地理

58

卢卫国

济源市下冶镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

59

李小海

济源市下冶镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

60

陶晓武

济源市下冶镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

思想品德

61

李小爱

济源市下冶镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

幼儿教育

62

王波

济源市大峪镇中心学校

农村

副高级

中小学高级教师

小学数学

63

李德法

大峪中学

农村

副高级

中小学高级教师

政治