当前位置: 首页 > 市教育局 > 综合管理信息 > 公告公示
  • 索引号:T0020-1750-2018-10488
  • 主题分类:科技、教育;教育
  • 发布机构:市教育局
  • 发文字号:
  • 成文时间:2018-11-26
  • 公开日期:2018-11-26

济源市2018年中小学教师高(中)级职称评审通过人员名单公示


各参评单位: 

11月23日—26日,我市举行2018年中小学教师高(中)级职称评审。现将评审通过人员名单进行公示。同时,各参评单位要将本单位评审通过人员名单进行公示,主动接受群众监督,公示时间为30天。

监督电话0391—6614816  6620021。

单位名称

姓名

性别

申报职称

申报专业

评审结果

济源市第四中学

李光磊  

中小学高级教师

数学

通过

济源职业技术学校

范庆涛

中小学高级教师

数学

通过

济源职业技术学校

白春芳

中小学高级教师

数学

通过

济源市济水一中

侯海燕

中小学高级教师

数学

通过

济源市济水一中

郭海霞

中小学高级教师

数学

通过

济源市沁园中学

霍小雪

中小学高级教师

数学

通过

济源市沁园中学

王伟

中小学高级教师

数学

通过

济源市北海中学

李二军

中小学高级教师

数学

通过

济源市王屋中学

赵建立

中小学高级教师

数学

通过

济源市五龙口中学

秦春霞

中小学高级教师

数学

通过

济源市轵城中学

赵静

中小学高级教师

数学

通过

济源市梨林中学

李玉凤

中小学高级教师

数学

通过

济源市克井小学

卫绪才

中小学高级教师

科学

通过

济源市济水中心校

张先云

中小学高级教师

科学

通过

济源市沁园中心校

刘冬冬

中小学高级教师

科学

通过

济源市沁园中心校

刘新生

中小学高级教师

科学

通过

济源市邵原小学

杨思泉

中小学高级教师

科学

通过

济源市体卫艺站

常亚歌

中小学高级教师

音乐

通过

济源高级中学

卢龙梅

中小学高级教师

美术

通过

济源市思礼中学

卢丰

中小学高级教师

美术

通过

济源市第四中学

李正军

中小学高级教师

体育

通过

济源高级中学

李维洁

中小学高级教师

体育

通过

济源职业技术学校

李涛

中小学高级教师

体育

通过

济源市沁园中心校

刘春生

中小学高级教师

体育

通过

济源市轵城小学

张黎明

中小学高级教师

体育

通过

济源市下冶中学

彭京周

中小学高级教师

体育

通过

济源市实验幼儿园

张瑞玲

中小学高级教师

幼儿教育

通过

济源市教学研究室

郭玲

中小学高级教师

幼儿教育

通过

河南省济源第一中学

白万贤

中小学高级教师

物理

通过

济源市第六中学

郑成岗

中小学高级教师

物理

通过

济源高级中学

黄彬涛

中小学高级教师

物理

通过

济源市王屋中学

侯元文

中小学高级教师

物理

通过

济源市邵原中学

李丽

中小学高级教师

物理

通过

济源市下冶中学

翟二利

中小学高级教师

物理

通过

济源市轵城中学

陈宪敏

中小学高级教师

物理

通过

济源市轵城中学

马胜利

中小学高级教师

物理

通过

济源市坡头中学

杜丽

中小学高级教师

物理

通过

济源市第六中学

李合根

中小学高级教师

化学

通过

济源市济渎路学校(中学)

杨利伟

中小学高级教师

化学

通过

济源市实验中学

郝夏云

中小学高级教师

化学

通过

济源市克井中学

史军霞

中小学高级教师

化学

通过

济源市承留中学

王拥政

中小学高级教师

化学

通过

济源市五龙口中学

李宏伟

中小学高级教师

化学

通过

济源市玉泉中学

李晓艳

中小学高级教师

化学

通过

河南省济源第一中学

刘爽

中小学高级教师

生物

通过

河南省济源第一中学

李立峰

中小学高级教师

生物

通过

济源职业技术学校

韩燕燕

中小学高级教师

职业技术

通过

济源市教学研究室

史红桃

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市济渎路学校(小学)

苗洁

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市济渎路学校(小学)

吕艳霞

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市太行路学校(小学)

成艳丽

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市太行路学校(小学)

王素霞

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市承留小学

张新军

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市大峪小学

曹靖华

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市北海中心校

王保霞

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市济水中心校

谭玉琴

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市济水中心校

梁艳玲

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市邵原小学

王丽霞

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市下冶小学

田孝玉

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市轵城小学

何会珍

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市坡头小学

薛小霞

中小学高级教师

小学数学

通过

济源市第四中学

张晓灿

中小学高级教师

信息技术

通过

济源市克井小学

李为民

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市承留小学

王桂荣

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市北海中心校

李文洁

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市五龙口小学

葛传剑

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市玉泉小学

高艳

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市天坛中心校

周爱平

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

都艳

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

卢继玲

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

王玉琴

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

王英霞

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市沁园中心校

赵薇薇

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市沁园中心校

李秀波

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市邵原小学

杨立峰

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市梨林小学

马艳芳

中小学高级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

吕学功

中小学高级教师

教育管理

通过

济源市沁园中心校

张长忠

中小学高级教师

教育管理

通过

济源市邵原小学

翟利红

中小学高级教师

教育管理

通过

济源市太行路学校(中学)

邓峰

中小学高级教师

语文

通过

济源高级中学

卫毛霞

中小学高级教师

语文

通过

济源职业技术学校

李成群

中小学高级教师

语文

通过

济源市济渎路学校(中学)

段立军

中小学高级教师

语文

通过

济源市实验中学

师社民

中小学高级教师

语文

通过

济源市实验中学

汤春叶

中小学高级教师

语文

通过

济源市沁园中学

王军霞

中小学高级教师

语文

通过

济源市沁园中学

苏胜美

中小学高级教师

语文

通过

济源市北海中学

张文丽

中小学高级教师

语文

通过

济源市邵原中学

李小莉

中小学高级教师

语文

通过

济源市轵城中学

史佩霞

中小学高级教师

语文

通过

济源市梨林中学

张爱敏

中小学高级教师

语文

通过

河南省济源第一中学

徐智

中小学高级教师

英语

通过

河南省济源第一中学

李金萍

中小学高级教师

英语

通过

济源高级中学

姚玲香

中小学高级教师

英语

通过

济源市济水一中

郑建梅

中小学高级教师

英语

通过

济源市太行路学校(中学)

孟令军

中小学高级教师

历史

通过

济源高级中学

田青霞

中小学高级教师

历史

通过

济源市济渎路学校(中学)

张一宣

中小学高级教师

历史

通过

济源市大峪中学

张东亮

中小学高级教师

地理

通过

河南省济源第一中学

赵徐生

中小学高级教师

政治

通过

河南省济源第一中学

刘参军

中小学高级教师

政治

通过

济源市沁园中学

姚建设

中小学高级教师

政治

通过

济源市承留中学

王战合

中小学高级教师

政治

通过

济源市克井小学

王芳

中小学高级教师

思想品德

通过

济源市王屋小学

张小刚

中小学高级教师

思想品德

通过

济源市北海中心校

孔新娟

中小学高级教师

思想品德

通过

济源市济水中心校

马晓慧

中小学高级教师

思想品德

通过

济源市轵城小学

卢一锋

中小学高级教师

思想品德

通过

河南省济源第一中学

王秋霞

中小学高级教师

心理健康教育

通过

济源市高级中学

张敏江

中小学一级教师

数学

通过

济源职业技术学校

郭雪飞

中小学一级教师

数学

通过

济源市济水一中

冉海军

中小学一级教师

数学

通过

济源市济水一中

韩延军

中小学一级教师

数学

通过

济源市济水一中

侯竹先

中小学一级教师

数学

通过

济源市沁园中学

孔静

中小学一级教师

数学

通过

济源市沁园中学

高月芳

中小学一级教师

数学

通过

济源市沁园中学

吴海霞

中小学一级教师

数学

通过

济源市沁园中学

杨化伟

中小学一级教师

数学

通过

济源市北海中学

刘喜梅

中小学一级教师

数学

通过

济源市克井中学

薛利升

中小学一级教师

数学

通过

济源市承留中学

贾述铎

中小学一级教师

数学

通过

济源市王屋中学

谭龙江

中小学一级教师

数学

通过

济源市轵城中学

许林青

中小学一级教师

数学

通过

济源市轵城中学

张胭脂

中小学一级教师

数学

通过

济源市梨林中学

郭艳芳

中小学一级教师

数学

通过

济源市北海中心校

张利军

中小学一级教师

科学

通过

济源市济水中心校

孟淑平

中小学一级教师

科学

通过

济源市下冶小学

杜福建

中小学一级教师

科学

通过

济源市轵城小学

刘新超

中小学一级教师

科学

通过

河南省济源第一中学

崔微微

中小学一级教师

音乐

通过

济源市承留小学

王雪宁

中小学一级教师

音乐

通过

济源市济水中心校

李小丽

中小学一级教师

音乐

通过

济源市济水中心校

张习琴

中小学一级教师

音乐

通过

济源市邵原小学

杨艳平

中小学一级教师

音乐

通过

济源市承留中学

王小改

中小学一级教师

音乐

通过

济源市下冶中学

吴津津

中小学一级教师

音乐

通过

河南省济源第一中学

崔玉文

中小学一级教师

美术

通过

济源市济渎路学校(小学)

王宁

中小学一级教师

美术

通过

济源市承留小学

王进宝

中小学一级教师

美术

通过

济源市沁园中心校

海文霞

中小学一级教师

美术

通过

济源市邵原中学

李峰

中小学一级教师

美术

通过

济源市下冶中学

邓志芳

中小学一级教师

美术

通过

河南省济源第一中学

于江波

中小学一级教师

体育

通过

济源市济渎路学校(小学)

夏占杰

中小学一级教师

体育

通过

济源市克井小学

张东方

中小学一级教师

体育

通过

济源市大峪小学

张有祥

中小学一级教师

体育

通过

济源市天坛中心校

郭永刚

中小学一级教师

体育

通过

济源市济水中心校

董文宇

中小学一级教师

体育

通过

济源市济水中心校

王彦杰

中小学一级教师

体育

通过

济源市沁园中心校

王喜乐

中小学一级教师

体育

通过

济源市轵城小学

冯东红

中小学一级教师

体育

通过

济源市梨林小学

代松涛

中小学一级教师

体育

通过

济源市邵原中学

秦亮亮

中小学一级教师

体育

通过

济源市梨林中学

李登丰

中小学一级教师

体育

通过

济源市实验幼儿园

王丽丽

中小学一级教师

幼儿教育

通过

济源市实验幼儿园

张二真

中小学一级教师

幼儿教育

通过

济源市天坛路幼儿园

李元丰

中小学一级教师

幼儿教育

通过

济源市天坛路幼儿园

王文娟

中小学一级教师

幼儿教育

通过

河南省济源第一中学

田俊江

中小学一级教师

物理

通过

济源市济渎路学校(中学)

张瑞霞

中小学一级教师

物理

通过

济源市实验中学

周莲花

中小学一级教师

物理

通过

济源市太行路学校(中学)

王立伟

中小学一级教师

化学

通过

济源市太行路学校(中学)

孔刚刚

中小学一级教师

化学

通过

济源市济渎路学校(中学)

冯伟力

中小学一级教师

化学

通过

济源市五龙口中学

李艳军

中小学一级教师

化学

通过

济源市轵城中学

李团团

中小学一级教师

化学

通过

河南省济源第一中学

李亚含

中小学一级教师

生物

通过

河南省济源第一中学

张变红

中小学一级教师

生物

通过

济源市沁园中学

周永丽

中小学一级教师

生物

通过

济源市承留中学

刘海平

中小学一级教师

生物

通过

济源职业技术学校

苗旭东

中小学一级教师

职业技术

通过

济源职业技术学校

杨进

中小学一级教师

职业技术

通过

济源职业技术学校

燕小燕

中小学一级教师

职业技术

通过

济源职业技术学校

代彩霞

中小学一级教师

职业技术

通过

济源市沁园中心校

常艳艳

中小学一级教师

信息技术

通过

中原特殊钢厂子弟中学

刘雪艳

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市太行路学校(小学)

党三霞

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市承留小学

李芳芳

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市思礼小学

金雅丽

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市北海中心校

张晓雪

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市北海中心校

张霞

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市天坛中心校

侯勉志

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市天坛中心校

李静

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市济水中心校

卫玉

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市济水中心校

王巧珍

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市沁园中心校

张艳丽

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市沁园中心校

李艳利

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市下冶小学

王黑记

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市轵城小学

曹理智

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市轵城小学

马丽霞

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市轵城小学

任建利

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市坡头小学

郑祥林

中小学一级教师

小学数学

通过

济源市特殊教育学校

周文才

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市特殊教育学校

牛成芳

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市太行路学校(小学)

冯娟娟

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市克井小学

李换娥

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市克井小学

常圆圆

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市克井小学

范小娟

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市王屋小学

成勇

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市北海中心校

程丽

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市北海中心校

李清芬

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市北海中心校

聂敏娜

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市北海中心校

张军香

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市天坛中心校

周小娟

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市天坛中心校

李小亚

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

毛丹丹

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市济水中心校

聂利莎

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市沁园中心校

冯翠玲

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市沁园中心校

高杰

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市沁园中心校

杨慧芳

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市邵原小学

牛小卫

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市坡头小学

周小莉

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市梨林小学

田明哲

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市梨林小学

商民生

中小学一级教师

小学语文

通过

济源市第四中学

薛静

中小学一级教师

语文

通过

济源市第四中学

贾君利

中小学一级教师

语文

通过

济源职业技术学校

孔春艳

中小学一级教师

语文

通过

济源职业技术学校

赵同强

中小学一级教师

语文

通过

济源市济渎路学校(中学)

陈丽丽

中小学一级教师

语文

通过

济源市实验中学

王桂兰

中小学一级教师

语文

通过

济源市济水一中

李婕

中小学一级教师

语文

通过

济源市沁园中学

张亚娟

中小学一级教师

语文

通过

济源市克井中学

牛田芳

中小学一级教师

语文

通过

济源市王屋中学

王小丰

中小学一级教师

语文

通过

济源市邵原中学

李芳芳

中小学一级教师

语文

通过

济源市坡头中学

王玲玲

中小学一级教师

语文

通过

河南省济源第一中学

王倩

中小学一级教师

英语

通过

河南省济源第一中学

翟艳

中小学一级教师

英语

通过

济源市第五中学

石艳利

中小学一级教师

英语

通过

济源市实验中学

翟宝剑

中小学一级教师

英语

通过

济源市太行路学校(小学)

李备战

中小学一级教师

英语

通过

济源市沁园中学

赵瑞枝

中小学一级教师

英语

通过

济源市五龙口小学

乔二军

中小学一级教师

英语

通过

济源市天坛中心校

李富才

中小学一级教师

英语

通过

济源市五龙口中学

贺小红

中小学一级教师

英语

通过

济源市高级中学

孙志攀

中小学一级教师

历史

通过

济源市克井中学

苗志红

中小学一级教师

历史

通过

济源市轵城中学

赵玉荣

中小学一级教师

历史

通过

河南省济源第一中学

赵斌涛

中小学一级教师

地理

通过

济源市高级中学

宋珍

中小学一级教师

地理

通过

济源市济水一中

温明慧

中小学一级教师

地理

通过

济源市沁园中学

薛娟娟

中小学一级教师

地理

通过

济源市轵城中学

王学明

中小学一级教师

地理

通过

济源市太行路学校(中学)

翟红梅

中小学一级教师

政治

通过

济源市第四中学

刘良青

中小学一级教师

政治

通过

济源市实验中学

成高峰

中小学一级教师

政治

通过

济源市沁园中学

王飞艳

中小学一级教师

政治

通过

济源市思礼中学

杨勇

中小学一级教师

政治

通过

济源市济渎路学校(小学)

赵亚东

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市太行路学校(小学)

赵海波

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市克井小学

杨秋梅

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市沁园中心校

王芳

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市邵原小学

王应应

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市邵原小学

王燕

中小学一级教师

思想品德

通过

济源市高级中学

熊永红

中小学一级教师

心理健康教育

通过

济源市高级中学

李静

中小学一级教师

心理健康教育

通过


                             2018年11月26日


主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028