当前位置: 首页 > 教育体育局 > 政策信息 > 规范性文件
  • 索引号:T0020-1752-2020-21291
  • 主题分类:科技、教育;教育
  • 发布机构:教育体育局
  • 成文时间:2020-11-27
  • 撰写时间:2020-11-27
  • 发文字号:济管教体群〔2020〕44号

济源产城融合示范区教育体育局关于2020年授予郭光等255人二级、史艳丽等111人三级社会体育指导员称号的通知

各单项体育协会、各体育俱乐部:

为进一步贯彻实施《河南省体育发展条例》,促进群众体育活动的广泛开展,培养更多的社会体育指导员,根据《社会体育指导员技术等级制度》有关规定,经市社会体育指导员评审委员会审定,决定授予段素玲等250人二级、张萌等98人三级社会体育指导员称号。


附件:2020年社会体育指导员名单


2020年11月27日


附  件

2020年社会体育指导员名单

一、国家二级社会体育指导员统计名单(255人)

健身气功(105人)

郭  光  赵翠兰  李芬芬  李联霞  李敏环  苗俊青

王继红  张玲霞  张利伟  刘庆梅  李春兰  李花荣

高灵霞  郑富菊  杨  芳  刘清云  王翠兰  陈  萍

陈小芬  陈玉琴  张云裳  史艳利  刘素娟  张艳生

宋红英  段春霞  李  雁  吕长江  任秋萍  薛利凤

陈秀玉  翟民霞  芦桂英  马福臣  邢宝芹  朱延超

翟强庄  段宝红  孙小会  李刚山  李  岩  杜津明

赵巧文  冷万起  刘清云  刘跃进  郭战成  牛应芝

张兴荣  周吉文  金湘球  李小素  刘玉凤  刘素娟

张润香  陈  萍  张玲霞  郑佩云  酒建军  任素玲

李修振  高粉莲  赵明霞  严晋生  王国胜  王月兰

李克明  王小巧  张军周  李体会  赵胜海  李玉霞

曹红联  杨建定  芦一菊  杨春霞  李  丽  商小莉

张  明  冉晨宏  原喜平  贺芬芳  李素平  李江湲

马振军  高  攀  苗运浩  苗  哲  王宝丰  张继东

李秋荣  李小荣  宋艳玲  张作玲  张建伟  卫小针  

吉有茹  杨  玲  刘凤清  董素英  徐慧丽  党随玲

刘亮亮  李亚婷  任秋萍

太极拳(81人)

李秋荣  李小荣  宋艳玲  张作玲  张建伟  卫小针  

吉有茹  杨  玲  刘凤清  董素英  徐慧丽  党随玲

刘亮亮  李亚婷  任秋萍  薛利凤  张冰心  张荣花

陈秀玉  翟民霞  芦桂英  马福臣  邢宝芹  朱延超

翟强庄  段宝红  孙小会  李刚山  李  岩  杜津明

赵巧文  冷万起  刘清云  刘跃进  郭战成  牛应芝

张兴荣  周吉文  金湘球  李小素  刘玉凤  刘素娟

张润香  陈  萍  张玲霞  郑佩云  酒建军  任素玲

李修振  高粉莲  赵明霞  严晋生  王国胜  王月兰

李克明  王小巧  张军周  李体会  赵胜海  李玉霞

曹红联  杨建定  芦一菊  杨春霞  李  丽  商小莉

张  明  冉晨宏  原喜平  贺芬芳  李素平  李江湲

马振军  高  攀  苗运浩  苗  哲  王宝丰  张继东

酒寺泉  党红霞  冯新国

空手道(1人)

杨家康 

健身操舞(52人)

曹梅菊  刘卫华  王趁仙  陈爱琴  聂富芹  王九仙

牛亚利  杨素鸽  王小琴  张改如  王春青  黄风娥

郑会珍  张会荣  贾书杰  周吉文  杨竹云  冯富梅

杨金环  王艳花  薛竹青  李小环  李小龙  李大珍

徐玉环  段秀香  杨  巧  任家荣  燕玉娥  刘  丽

王正喜  党桂娥  赵社花  杨金亭  牛竹琴  张小丽  

牛素云  宗艳玲  唐凤英  卫素霞  张艳荣  李亚莉

王小琴  赵金玲  赵  凯  郑白玲  田庆梅  安云静

李红艳  段金霞  成艳琴  闫  艳

武术(散打)(8人)

董娇娇  郭龙海  郭昊天  黄  镇  翟  涛  杨景超 

商前前  王艳飞  

乒乓球(3人)

史红伟  杨海兰  姜盛涛

篮球(2人)

蔡锦川  蔡锦玉

田径(马拉松)(3人)

王东来  张洪涛  张利娟

二、国家三级社会体育指导员统计名单(111人)

健身气功(35人)

史艳利  刘素娟  张艳生  宋红英  段春霞  李  雁  

吕长江  张桂枝  李英霞  郑佩云  马双英  郑付玲

严  霞  时爱红  代素梅  刘伟燕  宋心祥  张小娥

李爱莲  张素娟  方荣霞  常淑清  赵庆军  王艳锋

成爱茹  于晓萍  张爱华  李小如  赵风仙  王竹娥

聂五玲  王海菊  姚竹梅  石验军  杨秋利

太极拳(15人)

张艳生  李南山  张会玲  张瑞平  杨春莲  张桂芳

刘庆梅  张福祥  刘小荣  郭丽霞  李小如  王  艳

芦巧凤  华信芳  赵向军

健身操舞(48人)

周备玲  张应贤  杨小艳  张瑞平  张  丽  郭秋叶

赵小珍  牛瑞明  徐锦平  薛艳艳  刘菊花  苗培霞

徐小婷  王海娟  王卫珍  杨雪丽  高应霞  翟玉琴

郭丽萍  黄国玲  原  辉  张月敏  卫秋香  史玉娟

刘小应  李小花  赵红梅  姚秋丽  孙红霞  王真真

李  娜  王朝霞  周燕燕  刘朝霞  陈国英  郭爱珠

刘江丽  刘随莲  王彩云  卫战青  牛丽萍  刘爱玲

黄桂荣  王勤英  李春保  牟  建  刘红梅  王小秋

田径(马拉松)(12人)

卢  艳  翟文智  王亚宣  李建卫  苗向军  常  伟

明  志  姚剑波  赵  鑫  卫萌萌  李春璠  李永珍